К какому врачу обращаться?

Natali Pivneva Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, к какому врачу обращаться если есть ощущения давления на глаза, так же ощущение сухости, и немного покраснели белки глаз

и что это может быть, как думаете?
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15191) 1 месяц назад
Здравствуйте! Если у вас есть ощущения давления на глаза, сухости и покраснение белков глаз, лучше обратиться к офтальмологу (врачу-глазному специалисту). Эти симптомы могут быть связаны с различными причинами, такими как:

Глазная гипертензия (высокое внутриглазное давление)1
.

Сухость глаз (ксероз)2
.

Контактные линзы (если вы их носите)3
.

Аллергии или раздражители.

Инфекции или воспаления.

Офтальмолог сможет провести обследование и определить точную причину ваших симптомов, а также назначить соответствующее лечение. Не стоит откладывать визит к врачу, так как здоровье глаз очень важно.

Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать!
Natali PivnevaУченик (129) 1 месяц назад
спасибо
читос йоу Ученик (152) 1 месяц назад
обратиться к офтальмологу
спасибо
Daz Мыслитель (7370) 1 месяц назад
Сначала к терапевту. Он к окулисту (офтальмологу) отправит. А что это хз. Пусть врачи и разбираются. Они на это учились.