Любой национализм это тупая примитивная идеология?

Деловой Русич Мыслитель (5583), на голосовании 1 месяц назад
Работающая по принципу свой - чужой, как у животных и пытающиеся сплотить людей на этом принципе.
Очень узкая, тупиковая идеология, которая перспектив не имеет, так как нет за ней никакого научного и экономического базиса и идеи привлекательной для других стран и народов . Вот тот же либерализм наднационален, демократия наднационален и глобальна, поэтому широкую популярность имеет, коммунизм социализм наднационален и глобален как идея. А национализм он узкий и тупой .
Голосование за лучший ответ
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (52675) 2 месяца назад
Да, тупая буржуазная идеология, созданная для отвлечения от классовой борьбы
gogo tytyev Просветленный (49977) 2 месяца назад
Прежде всего это попытка спасти свой народ от коммунистов
СтаниславаИскусственный Интеллект (262574) 2 месяца назад
От таких как ты кто бы спас
Деловой РусичМыслитель (5583) 2 месяца назад
То есть любой ярый антикоммунист это без пяти минут фашист?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (129255) 2 месяца назад
Нередко это защитная реакция от вторжения национальных диаспор.
Варя Миролюбова Мастер (1632) 2 месяца назад
Любой национализм тупой, кроме еврейского.
Мировой сионизм - двигатель человеческого прогресса, носитель всех лучших идеалов на земле.
Loony Искусственный Интеллект (714589) 2 месяца назад
А почитать, что такое национализм, девичья гордость не позволяет?

"...Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания только определённой нации и отстаивает её интересы..."

Обрати внимание, это очень важно - речь не о национальности, а о нации.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (52675) 2 месяца назад
Национали́зм Буржуазная и мелкобуржуазная идеология и политика, а также психология в национальном вопросе (См. Национальный вопрос). Н. трактует нацию (См. Нация) как высшую внеисторическую и надклассовую форму общественного единства, как гармония, целое с тождественными основными интересами всех составляющих её социальных слоев. При этом за общенациональные интересы выдаются устремления класса или социальной группы, выступающих в данных конкретно-исторических условиях носителем и проводником националистической идеологии и политики буржуазии, мелкой буржуазии. Для Н. характерны идеи национального превосходства и национальной исключительности, получающие большее или меньшее развитие в зависимости от исторической обстановки, от взаимоотношений данной нации с другими.
Loony Искусственный Интеллект (714589) Угу, ты ещё цитату из работ Сталина приведи.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (444755) 2 месяца назад
Полностью согласен. Это и есть одна из причин проведения СВО. Уничтожение нацизма на украине.
Stefan Kaczmarski Мудрец (11420) 2 месяца назад
Почему в РФ нет университетов на национальных языках нерусских народов ?
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (129255) 2 месяца назад
Вот именно потому, что разводить национализм нет никакой нужды.
Кость в горлеПросветленный (23916) 2 месяца назад
В РФ 190 национальностей..ты сам то подумал что ляпнул.. областных центров нет столько..а уж университетов столько сделать..-ты тупой?
Stefan Kaczmarski Мудрец (11420) Кость в горле, и что ? Этим 190 не надо получать образование на родном языке, развивать его ? Чего же вы, руссня, скулите о "притеснении" русского языка в странах Балтии, Украине..? Сами же притесняете 190 языков в своей стране, нацисты...
вовик Просветленный (30310) 2 месяца назад
Смотря с какой стороны посмотреть...
"Разделяй и властвуй" говорит обратное