C# Unity.Надо сделать скрипт чтобы когда игрок сталкивался с платформой(шипами)высвечивалась панель с текстом и кнопкой

Фёдор Ходченков Ученик (117), на голосовании 3 месяца назад
C# Unity.Надо сделать скрипт чтобы когда игрок сталкивался с платформой(шипами)высвечивалась панель с текстом и кнопкой.
Кнопка отвечает за рестарт уровня.Скрипт для кнопки я сделал.А вот скрипт для панели которая будет появляться,нет.Не могу понять как его сделать.Кто может,пожалуйста помогите!
Голосование за лучший ответ
Станислав Мажукин Ученик (140) 4 месяца назад
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;
using UnityEngine.SceneManagement;

public class DeathPanel : MonoBehaviour
{
public GameObject deathPanel; // Ссылка на вашу панель смерти
public Button restartButton; // Ссылка на кнопку перезапуска

private void Start()
{
// Скрываем панель смерти по умолчанию
deathPanel.SetActive(false);
}

private void OnTriggerEnter2D(Collider2D collision)
{
// Проверяем, столкнулся ли игрок с шипами
if (collision.gameObject.CompareTag("Player"))
{
// Показываем панель смерти
deathPanel.SetActive(true);

// Назначаем функцию перезагрузки уровня при нажатии на кнопку
restartButton.onClick.AddListener(RestartLevel);
}

private void RestartLevel()
{
// Перезагружаем текущую сцену
SceneManager.LoadScene(SceneManager.GetActiveScene().buildIndex);
}