Ваше отношение детсткого труда в капиталистическом мире?

Нина Александровна Мудрец (19362), на голосовании 1 неделю назад
Почему работодатель не берет детей на работу?
Голосование за лучший ответ
The Hunter Daus Мыслитель (7215) 1 месяц назад
Резко негативное
Нина АлександровнаМудрец (19362) 1 месяц назад
Позволь узнать мне - почему негативное?
The Hunter Daus Мыслитель (7215) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, детский труд запрещён
Allaiva Искусственный Интеллект (110333) 1 месяц назад
Потому что ребёнок наработает на 3 копейки, а проблем от него на 3 рубля ;))
Поэтому и не берёт
А если иными словами? Я не понял смысл предложения ???
Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, потому детей и не берут
Котовасько Искусственный Интеллект (110978) 1 месяц назад
Потому что закон обязывает соблюдать права детей, а это сложно, затратно... по этому капиталисты предпочитают страны где детский труд социально не защищен. И там его используют.
У них нет интереса дать денег деточкам на карман, у них жесткая эксплуатация за гроши.
Так то хорошо для тебя? Поддерживаешь? ???
Котовасько Искусственный Интеллект (110978) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, я лишь констатирую факт, детский труд я не поддерживаю.
Daz Мыслитель (7370) 1 месяц назад
Положительное. Чем раньше ребёнок начинает трудиться и приносить прибыль, тем лучше. Жаль только всё это законодательно ограничено. Права детей какие-то придумали.
Вон че... Сам то работал за деньги в детские годы?
Daz Мыслитель (7370) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, работал. С 13
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120819) 1 месяц назад
Берут на подработки, а вообще дети в первую очередь должны учиться.
То есть положительно относишься? ???
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120819) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, на подработки да
Frog Просветленный (21873) 1 месяц назад
Работодатель ограничен законом, каким образом они возьмут работать детей ???
Предположим на Украине разрешили брать детей на работу точить болванки...???

Много мест мест в мире где присутствуют детский труд...
Frog Просветленный (21873) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, в каждой стране свои причины такой крайности, но это явно не от хорошей жизни.
Деятель Просветленный (22019) 1 месяц назад
Считаю что раньше 15-16 не следует работать детям. Лучше всего действительно учиться.
Вон че
Деятель Просветленный (22019) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, ну да. Я лично, по-настоящему начал работать в 21. Но и учился до 21г.
штурман Оракул (65773) 1 месяц назад
Согласен с Allaiva, обечпечивать детский труд - это сплошная благотворительность со стороны работодателя.
Это надо ещё одного человека рядом ставить что-бы рядом стоял и сопельки утирал, не давал запороть результат труда и обеспечивал безопасность труда.
Это супер не выгодно.
HUAWEI Russia Оракул (54571) 1 месяц назад
Потому что в наше время это запретили
А поддержал бы разрешение детям работать?
Хатуль Мадан Оракул (68734) 1 месяц назад
У тебя русский не родной или ещё не проходили падежи?
Все по-русски написано, не переживай ???
Хатуль Мадан Оракул (68734) Новая ядерная доктрина, Генассамблея ООН, "отношение труда"? По-русски это : отношение (к чему?) к труду.