Может ли машина из за неправильного схождения вилять в стороны? Иж 2126

-------__________------ g Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Руль в движении бьёт в стороны
Бывает прямо несколько секунд тянет в какую то из сторон, просто держу чтоб не повернул
До этого менял шаровые с рулевыми наконечниками
Потом сей дурдом и начался
Голосование за лучший ответ
Shadow Breaker Мудрец (13236) 1 месяц назад
Чини алло
-------__________------ gУченик (102) 1 месяц назад
До зарплаты жду, пока не езжу)
Shadow Breaker Мудрец (13236) -------__________------ g, Тогда хорошо
штурман Оракул (65790) 1 месяц назад
Скорее уж износ наконечников рулевых тяг или р.редуктора.
.....
При кривом развале просто руль не в центре, чуть вбок для езды прямо.
Всё из этого в нормальном состоянии
Наконечники новые
штурман Оракул (65790) -------__________------ g, ну вот х.з. чего там сгнило. Раздолбаные подшипники колёс или ещё что, езжай на диагностику, может вообще весь кузов уже гуляет.
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (12823) 1 месяц назад
Так это не схождение а развал.
Romad Kabardov Просветленный (20862) 1 месяц назад
У тебя скорее всего схождение сильное. В этом случае при малейшем шевелении руля или на кочках как раз машину и кидает. Если схождение отрицательное (колеса разъезжаются как бы) то управление наоборот вялое становится.
Дадада, ща глянул
У меня они будто друг на друга смотрят
Очень жаль резину
Новенькая была
А теперь наполовину лысая?
Полковник Оракул (59489) 1 месяц назад
Может, конечно. После замены шаровых и рулевых регулировка сход-развала обязательна! И проверь люфты в рулевом редукторе, подшипники ступиц колёс.
Алексей Искусственный Интеллект (105477) 1 месяц назад
Нижние рычаги подвески не снимал? Просто замена шаровых и неправильное схождение такого эффекта давать не могут. А вот если кастор (угол продольного наклона оси поворота колеса) изменился на обратный... =)) но я хз что для этого надо было сделать... ??? Перепутать правый и левый рычаги подвески?
Нет, рычаги не трогал
Ляо Мяо Просветленный (22837) 1 месяц назад
Не лазь больше сам в машину, особенно в двигатель ?
Заменил рулевые наконечники, естественно надо делать схождение.
Свободный Как Птица Высший разум (548117) 1 месяц назад
Может быть резина винтом с грыжами