Почему до сих пор никто не додумался до супер выгодного бизнеса:замораживать только что умерших людей?С целью временного

Коля Алхимик Знаток (270), закрыт 1 месяц назад
хранения в замороженном виде до времен когда ученые изобретут бессмертие и смогут возвращать к жизни такие замороженные тела? Строили бы например какие то огромные ангары или подземные сооружения, и предлагали бы услугу по хранению там в персональных холодильниках вашего умершего тела, либо которое вот-вот умрёт
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 1 месяц назад
изобретение такого лекарства - вопрос неопределенного будущего. а платить за хранение и обслуживание нужно сейчас. современные достижения медицины ставят эту идею пока в разряд завиральных.
Остальные ответы
Авдосий Чюпеп Мастер (1398) 1 месяц назад
Ахаха ну ты реально алхимик
r34llllop Мастер (1559) 1 месяц назад
ты бы хотел, что бы тебя заморозили?
Эдвард УнанянМыслитель (5146) 1 месяц назад
Ну да, даешь деньги, умираешь, тебя замораживают а потом через какое-то время возрождают
Евгений Томин Профи (731) Эдвард Унанян, умершего не воскресить
Станислав Мажукин Знаток (384) 1 месяц назад
Это интересная идея, но у нее есть несколько серьезных проблем:

1. Техническая сложность:
* Заморозка целого тела - это сложная технология, требующая специальных условий и оборудования. Обычная заморозка в холодильнике не подходит, так как в результате образуются кристаллы льда, разрушающие клетки.
* Криоконсервация - это дорогой процесс, который требует специального оборудования и подготовки.
2. Этические вопросы:
* Заморозка человеческого тела вызывает много этичных вопросов.
* Кто будет решать, кого замораживать?
* Что будет с телами, если бессмертие не будет изобретено?
* Будут ли замороженные тела считаться умершими?
3. Экономическая невыгода:
* Строительство огромных ангаров или подземных сооружений - это очень дорогостоящий проект.
* Хранение тела в таких условиях тоже будет требовать значительных затрат на энергию и обслуживание.
* Не ясно, сколько людей готовы будут заплатить за такую услугу.

4. Научная неопределенность:
* Нет гарантий, что бессмертие будет изобретено в будущем.
* Даже если бессмертие будет изобретено, не известно, будет ли технология работать с замороженными телами.

Вывод:

Хотя идея "заморозки" для будущего бессмертия кажется привлекательной, на практике она сопряжена с множеством технических, экономических и этических проблем.
Данил Гончаров Ученик (242) 1 месяц назад
ты прикинь как много денег надо вложить, и какой хренью будет страдать наше поколение
Евгений Томин Профи (731) 1 месяц назад
При заморозке вода кристаллизуется и лед разрывает ткани
Марк Мастер (2143) 1 месяц назад
Морозильник давно забит, не будь таким наивным
N U Гуру (3305) 1 месяц назад
Это нужно тому, кто не верит в воскресенье души после смерти. Другие просто живут и размножаются. Ибо знают, душа вечна.
Коля АлхимикЗнаток (270) 1 месяц назад
верить это принимать за правду не имея доказательств, то есть самообман. Какой смысл убеждать себя в существовании непроверяемой недоказуемой мифической субстанции "душа", не имея ни малейшего реального знания о её свойствах? Где вы узнали про воскресение души после смерти? Как вы узнали что она вечна? Куда эта душа воскрешается и где вечность находится? Какова структура души: это сознание человека и его воспоминания? Для чего вам без тела сохранение сознания и воспоминаний, в каком виде и где вы будете вечно существовать и осознавать себя, помня свои земные воспоминания?
N UГуру (3305) 1 месяц назад
Лечи голову, буквоед.
Станислав Красноставский Оракул (59053) 1 месяц назад
Что люди замораживаются, я уже лет 30 назад слышал. У кого денег не хватает, тем только голову замораживают. Только все это разводтлово. Млекопитающих нельзя замораживать. Клетки разрушаются при заморозке, так что независимо от технологий, труп вернуть к жизни нельзя
Егор Корольков Ученик (161) 1 месяц назад
Потому что все в твоих руках!
Эдуард Камышов Мастер (1504) 1 месяц назад
Какие крионические организации оказывают полный спектр услуг по криосохранению?

В 2015 году существует четыре организации, оказывающие полный спектр услуг по крионированию – включая заключение контрактов, подготовку к крионированию и криосохранение.

Все эти организации находятся в Соединенных Штатах и в Российской Федерации:
(1) Фонд продления жизни Alcor (Life Extension Foundation Alcor), Скотсдейл (штат Аризона), http://www.alcor.org/
(2) Институт крионики (Cryonics Institute (CI)), Клинтон (штат Мичиган), http://www.cryonics.org/
(3) Trans Time, Incorporated, Оукленд (штат Калифорния), http://www.transtime.com/
(4) Открытая Крионика, Москва (Россия), https://kriorus.com/https://kriorus.com/