Голосование за лучший ответ
Владимир
1 месяц назад
Если следить за калориями и соблюдать дефицит калорий, то употребление сахара в умеренных количествах не помешает похудению. Однако стоит учитывать, что сахар содержит много пустых калорий, то есть калорий без питательных веществ. Это может привести к перееданию и выбору более калорийных продуктов, так как сахар не даёт чувства насыщения. Также сахар может влиять на уровень инсулина в крови, что в свою очередь может влиять на аппетит и обмен веществ.
Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и результаты могут различаться. Если вы хотите похудеть, лучше проконсультироваться с диетологом или врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию и физической активности.
Сергей Красиков
1 месяц назад
Да, сахар влияет на процесс похудения, если не контролировать его потребление. Чрезмерное употребление сахара может привести к нарушению обмена веществ, набору лишнего веса и развитию различных заболеваний.
Зеркало
1 месяц назад
Да, если в рамках калорийности, у тебя в сторону углеводов будет сильный перекос из-за сахара. Значит белков станет меньше. Это приведёт к ускоренной потери мышечной массы, что во-первых замедляет скорость похудения, а во-вторых портит пропорции тела. Грубо говоря, как если бы по тебе уменьшающим лучом выстрелили, объём тела стал меньше и вес меньше, но пропорции сохранились и ты всё равно жирный в итоге. Если на ночь сахар есть, собьётся выработка некоторых гормонов, 1 из которых сжигает жир, это может спровоцировать повышение другого гормона кортизол, который замедляет сжигание жира. Ещё не грамотное распределение сахара в течения дня, например если ты сорвёшься и за место того чтобы растянуть свою хвалёную калорийность на день, дойдёшь до лимита по калориям за счёт сладостей в начале дня или и вовсе будешь так систематически делать, можно войти в состояния гипогликемии, которое может ещё повысить уровень кортизола ну и плюс там ещё слабость, нарушение концентрации, потливость, тремор, головные боли.
Конечно при дефиците калорий ты в любом случае будешь худеть, но вариантов, как с помощью сахара можно усложнить этот процесс предостаточно.