Помогите с литературой 7 класс Державин

Алина Адаева Ученик (45), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Лебеденко Мастер (1700) 1 месяц назад
Важными событиями детства и юности Гавриила Державина можно назвать:

Обучение. В детстве будущий государственный деятель обучался счёту, грамоте и письму дома. Первыми учителями оказались церковники. В возрасте 7 лет мальчик поступил в пансион в Оренбурге.

Поступление в гимназию. Семья перебралась в Казань, где у молодого человека появилась возможность поступить в гимназию. 1
Любимыми предметами Державина стали рисование и технические науки. 3
В государственной деятельности Державин занимал следующие позиции:

Правитель Олонецкого наместничества. 14 В 1784 году дворянин был назначен правителем Олонецкого наместничества.

Глава Тамбовского наместничества. С 1786 по 1788 годы Державин служил главой Тамбовского наместничества.

Что могло мешать служебной карьере Державина: не имея покровителей среди высшего военного начальства, молодой человек очень медленно рос по службе.

В стихотворении «Властителям и судиям» Державин мог осуждать обывателя, который не принимал его возвышенных и напыщенных стихов.

Новаторские приёмы, которые использовал Державин в творчестве:

Поиск своего стиля. Некоторое время Державин подражал Ломоносову, но добиться воздушной лёгкости Михаила Васильевича ему не удавалось. Позже молодой автор обратился к творчеству Горацио, чьи оды считал образцовыми.