Голосование за лучший ответ
Сукуныч
1 месяц назад
Да вполне, они действуют на основании бумаг и документов, как они Вам всё докажут и покажут ? Может это мошенники к слову а не приставы будут. К тому же Вас не возможо идентифицировать, Кто Вы, Воин ?
Сергей Р.
1 месяц назад
Они вправе отказать вам по телефону предоставить какую то конфиденциальную информацию, однако то, что документы связанные с взысканием приставом задолженности к вам пришли из отделения на другом конце страны не означает что вы лишены права обратиться в любое местное подразделение приставов с паспортом для уточнения необходимой информации. На госуслугах также можно посмотреть какие то документы связанные с основанием произведения взысканий.
P.S. уже много лет распространена схема мошенничества, когда по подложным докуменам лжекредитор обращается в мировой суд в другом регионе страны для вынесения судебного приказа по делу и возможности через него в последующем взыскания средств.
Также бывает (по крайне мере раньше бывало), когда приставы просто случайно списывали деньги у однофамильцев.