Как называется принцип соединения морского и небесного миров в «Море» В. А. Жуковского, характерный для романтизма?

demfi d. Ученик (6), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
Данный принцип называется двоемирие. Это характерная для романтизма идея о том, что реальный мир противопоставляется идеальному, потустороннему миру. В «Море» Жуковского морской мир символизирует реальность, а небесный мир — идеальный мир, который стремится к вечности и гармонии.