Хочу себе объемные волосы

‘itoshi ‘rin’ Ученик (34), на голосовании 1 неделю назад
у меня волосы объемные до потбородка, сказали что бы объем был либо убить их покраский или высокой температурой или сделать заливку либо купить пудру для волос,
но не хочется не заливку не убивать волосы а просто объемные
Голосование за лучший ответ
Даниил Кобызев Мастер (2171) 1 месяц назад
Понимаю твоё желание! Объемные волосы - это здорово, и не стоит идти на крайние меры. Вот что можно попробовать, не убивая волосы:

1. Правильный уход:

Шампунь для объема: Ищи шампунь для тонких волос, который будет придавать им объем. Важно, чтобы он был без силиконов, которые могут утяжелять волосы.
Кондиционер: Используй кондиционер только на кончики волос, чтобы избежать утяжеления корней.
Спрей для объема: Спрей для объема поможет приподнять волосы у корней, делая их более пышными.
Сушка феном: Суши волосы феном, направляя поток воздуха от корней к концам. Используй насадку-диффузор, если она есть.
Правильная расческа: Используй расческу с натуральной щетиной, которая будет распутывать волосы и придавать им объем.
2. Укладки:

Начес: Начес - это классический способ придать волосам объем. Но не переусердствуй, чтобы не повредить волосы.
Косички: Заплети мелкие косички на ночь. Утром расплети их, и волосы будут пышными.
Пудра для волос: Попробуй пудру для волос, но не переусердствуй, чтобы не сделать волосы слишком жесткими.
3. Домашние маски:

Маска из яиц: Взбейте 1-2 яйца и нанесите на влажные волосы. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте.
Маска из пива: Нанесите на влажные волосы пивную пену. Оставьте на 10-15 минут, а затем смойте.
4. Дополнительные советы:

Ешьте полезные продукты: Питайтесь правильно, чтобы волосы были здоровыми.
Спите на шелковой подушке: Шелковая подушка не будет спутывать волосы и поможет сохранить объем.
Избегайте использования стайлинговых средств, которые могут утяжелять волосы.
Важно помнить:

Постепенность: Не пытайтесь изменить свой образ за один день. Постепенно внедряйте новые привычки в уход за волосами.
Эксперимент: Попробуйте разные методы, чтобы найти то, что подходит именно вам.
Удачи!
Лапатусик Профи (827) 1 месяц назад
С массажной щёткой мой волосы. Шампунем без эффекта