Голосование за лучший ответ
Владислав Ярославцев
1 месяц назад
Для динамики. Музыканты сидят статично, только скрипками вверх-вниз, заснуть можно. А тут стоит чел, руками машет, пританцовывает. Особо одаренные могут изображать чувства, даже спиной. Поэтому большинство дириков жуть как волосатый - для экспрессии. Сегодня вешают экраны, пускают дым, мигают прожекторами - уже веселее.
Viktor Vruk
1 месяц назад
если бы музыканты сидели в наушниках и играли в метроном какой то ритмичный дэнс,не вопрос. Но оркестровая музыка играется по руке дирижера,который ведёт всех за собой. Опять же что за оркестр.Если военный, то в принципе можно и без дирижера. Все марши в темпе 120...главное начать по отмашке.