Вот так вот, слоны

Людмила Шевченко Профи (950), на голосовании 1 неделю назад
Слоны узнали сотрудников зоопарка по запаху, спустя 13 лет расставания. Такое возможно?)
Дополнен 1 месяц назад
Извиняюсь, если в данном вопросе что-то не так, либо он отнесён не в ту категорию)
Голосование за лучший ответ
Владислав Сквадной Ученик (194) 1 месяц назад
Возможно
Людмила ШевченкоПрофи (950) 1 месяц назад
Несколько запахов людей запомнило несколько слонов)
Артем Овчинников Знаток (340) 1 месяц назад
Да
Запах каждого отдельного человека. Значит, запомнили)
Артем ОвчинниковЗнаток (340) 1 месяц назад
все верно
Брамби Просветленный (20083) 1 месяц назад
Да. Слоны-очень умные
Ну ведь, запах у каждого свой, а это необходимо запомнить запахи всех людей)
БрамбиПросветленный (20083) 1 месяц назад
Значит-запомнили запах тех, кто обычно к ним заходит в вольер
Людмила Шевченко Профи (950) Брамби, ну... вполне)
Наверное, обоняние слонов - ничуть ни хуже, чем у собак (например, у кошек - такое-же хорошее, просто нет инстинкта преследования запаха)
Все животные-запоминают людей и друг друга-в основном по запаху
Людмила Шевченко Профи (950) Брамби, да, я знаю)
Большинство зверей и прочих животных (птицы, рыбы, насекомые и др.) узнаЮт лучше всего отдельных особей (как своего, так и любого другого вида (в т.ч. человека) по запаху)
Санс Мастер (1352) 1 месяц назад
Вполне себе, у них такое всё
Скорее, ПО ЗАПАХУ (причём, многих, а значит несколько индивидуальных наборов хемосигналов запомнили)
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (195882) 1 месяц назад
Вряд ли, я человека могу забыть за 13 лет.
Блин! Ну... по ЗАПАХУ)