Можно ли разорвать договор аренды если собственник отказывается прописывать в квартире?

Захар Кравцов Знаток (303), на голосовании 2 недели назад
Можно ли разорвать договор аренды если собственник отказывается прописывать в квартире? Вуз требует прописки, иначе отчислят. Собственник прописывать не хочет
Дополнен 1 месяц назад
Живём уже больше 90 дней
Голосование за лучший ответ
@RRRR@ Оракул (78521) 1 месяц назад
Надо было оговаривать заранее, с арендодателем, выход -хостел, но придётся , там ночевать раз в три дня
Марина Усачева Просветленный (32119) 1 месяц назад
И откуда нам знать ваши условия аренды, может там и не предусмотрена временная регистрация
Vadim Dashkevich Мыслитель (7508) 1 месяц назад
Если в договоре регистрация предусмотрена то да можно
Karpov Мыслитель (7096) 1 месяц назад
какая нах аренда ... это договор найма .... а то что ты понаписал - рвать не надо - попу можешь подтереть этим договором ... а на свой вуз - скажи им что сходишь в прокуратуру - рабство и прописки - незаконны
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273361) 1 месяц назад
заявление собственника является обязательным условием для регистрации. если в договоре такого условия о регистрации нет, то ничего не выкатишь. расторгнуть, конечно, можно, но залог, скорее всего не вернут. если собственник окажется умнее среднестатистического - может и убытки влепить (неполученные доходы)
Неизвестно Искусственный Интеллект (221693) 1 месяц назад
Разорвать договор аренды (найма) можно в любом случае, вопрос только на каких условиях. И интересно, в договоре временная регистрация нанимателя вообще упоминается?
. Просветленный (40292) 1 месяц назад
Любой договор любая сторона может разорвать. Обычно за месяц предупредить