Голосование за лучший ответ
Валерия Лагунова'
1 месяц назад
Если у вас началось носовое кровотечение, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Сядьте и наклонитесь вперед: Это поможет предотвратить попадание крови в горло и уменьшит риск удушья.
Сожмите нос: Используйте большой и указательный пальцы, чтобы сжать мягкую часть носа (не хрящ) и держите его сжатым в течение 5-10 минут. Это поможет остановить кровотечение.
Не ложитесь: Лежание может увеличить давление в носу и усугубить кровотечение.
Приложите холод: Можно приложить холодный компресс или лед, завернутый в ткань, к носу или лбу. Это может помочь сузить кровеносные сосуды и уменьшить кровотечение.
Избегайте сморкания: После остановки кровотечения старайтесь не сморкаться и не трогать нос в течение нескольких часов, чтобы не вызвать повторное кровотечение.
Если кровотечение не останавливается через 20-30 минут, или если оно очень сильное, вам следует обратиться за медицинской помощью. Также стоит обратиться к врачу, если у вас часто происходят носовые кровотечения, чтобы выяснить причину.
dvb xvb
1 месяц назад
Просто долго прижимать влажной салфеткой или обычной.если есть перекись водорода то смочить ватку в ней немного и засунуть не глубоко в нос,немного подержать,пока не убедитесь что кровь остановилась.
ဝဂငပ၁၀
1 месяц назад
каждый месяц такое, это давление, скрути салфетку и запихай в ноздрю подальше, посиди прямо минут 5-10, голову только не откидывай и носом не шмыгай