Почему сера такая дешевая, если ее добыча так опасна?

ФермаКактусов Высший разум (212585), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (950394) 4 месяца назад
Есть 2 вида добычи серы.
  • Из горных пород, которые содержат серу.
  • Из нефти и... природного газа. (В природном газе присутствуют сернистые газы.)
Первый способ очень дорогой и экологически опасный.
Второй способ очень дешевый и относительно безопасный (по сравнению с первым способом).

Россия практически полностью перешла на второй способ. Поэтому в России сера очень дешевая.
Остальные ответы
Никита Антонов Ученик (176) 4 месяца назад
Один таджик стоит 13тыс доларов которые падают замену а обычный человек 25тыс делай вывод
николай николаевичГуру (4228) 4 месяца назад
Её рабы добывают на вулканах за еду
Никита Антонов Ученик (176) николай николаевич, не Эду а за бананы с водой
Алекс Просветленный (28791) 4 месяца назад
х.з. обычно без происшествий ушными палочками ее добываю...
fukajsed fasefdxc Знаток (270) 4 месяца назад
Большие запасы. Сера широко распространена в природе, широкое использование, современные технологии добычи
Буффонище Мартинович Ученик (127) 4 месяца назад
Сера дешёвая, потому что является побочным продуктом производства нефтепродуктов и очистки газа. Ежегодно в мире производится около 70 миллионов тонн серы, поэтому в настоящее время она даже не потребляется в полном объёме. А то что она опасная никого не волнует)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (437348) 4 месяца назад
сернистый газ образуется в большом количестве при обжиге "блеклых руд" - сульфидов металлов. Превратить его в серу не особо сложно.
Дивергент Высший разум (1787198) 4 месяца назад
С чего ты взял, что опасна? Я видел склад серы на химическом заводе. Ты не поверишь, гора размером примерно 50 метров в длину, 30 в ширину и 20 в высоту. Желтая гора. Сырье для производства серной кислоты.