Будет ли что то если напал человек с ножом и ты его убил

Максим Быков Ученик (33), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Игоревна Мастер (2431) 1 месяц назад
штраф 500 рублей
Максим БыковУченик (33) 1 месяц назад
Блин у меня только 50 рублей
Анастасия Игоревна Мастер (2431) Максим Быков, тебе скидка
axaxaxxa 123 Знаток (467) 1 месяц назад
Да,посадят за убийство
Joseph Lee Знаток (436) 1 месяц назад
Превышение самообороны, конечно будет
Боцман Гуру (4723) 1 месяц назад
Самооборона, все равно посадят
eazy c Ученик (170) 1 месяц назад
10 лет без покушать
Nikfour Мастер (1105) 1 месяц назад
Читай статьи 37 и 38 ук рф. Там всё +- понятно
BOGDAN Ученик (213) 1 месяц назад
Если будет доказана угроза твоей жизни то нет вроде. Я могу ошибаться
Данила Мастер (2067) 1 месяц назад
Зависит от сторонних факторов. Если вас зажали в углу и нет возможности сбежать, то вас могут не обвинить, но это ещё доказать надо будет вашему адвокату
Максим БыковУченик (33) 1 месяц назад
Ну допустим я вышел из подъезда и на меня напали с ножом и я его камнем по голове
ДанилаМастер (2067) 1 месяц назад
Ну если вышел из подъезда, а на тебя нападают с ножом, то тебе поможет только другой нож или что-то посерьёзнее, а так будь ты 5ти кратным мастером спорта, тебе ничего не поможет в схватке. Лучше всего бежать. Так спасти себя больше шансов
Ewilloffies Просветленный (20625) 1 месяц назад
Убийство по случайноснавернок будет статья нав
Horfe Gt Ученик (105) 1 месяц назад
Там смотря по ситуации нужно рассматривать, есть множество факторов влияющих на исход.
Tmaaticho Мудрец (12534) 1 месяц назад
смотря какого адвоката найдёшь.если не было возможности избежать такого исхода,то расценят как самозащиту.но наш человек не всегда понимает где самозащита себя и где защита своей ущемлённой гордыни,потому у нас много кто сидит за применение травмата.
Олег Петухов Ученик (148) 1 месяц назад
20 экспертиз,пол года в сизо,опрос 10-20 свидетелей,просмотр всех камер видеонаблюдения в радиусе 100-200 метров от убийства. и после этих килограмм бумаг и свидетельств. суд будет принимать решение. БЫЛО НЕ БЫЛО. самооборона. ты хоть 4рых можешь укакошить, это суд будет решать--зачем и как и нужно было их какошить а не ты.
rad Знаток (313) 1 месяц назад
Это суд как решит.
servol Оракул (76494) 2 недели назад
по обстоятельствам нападения и защиты...