Кому что в домашних условиях помогло от серной пробки? Перекисью очень больно, Кандиботик рецептурный. У Лора боюсь.

Раиса Раиса Мыслитель (9369), открыт 12 часов назад
Пока капаю борную кислоту. Потихоньку пробка размягчается, но не полностью.
У Лора оба раза испугалась
Первый раз помогла борная кислота, а сейчас пробка более твердая.
Дополнен 1 час назад
Нет времени всем комментировать, что у ЛОРа оба раза было страшно
Первый раз за несколько дней помогла борная кислота. Второй раз она медленнее действует.
23 ответа
Хамзат Эльмурзаев Знаток (383) 12 часов назад
А что такого? Чего боятся? Один раз живем, боли боятся нельзя
Да и вроде это не больно
Михаил Дьяконов Просветленный (21066) 12 часов назад
с возрастом серы больше.я за плтора года уже 3 раза удалял пробку,хотя до 35 лет прожил и раньше вообще не знал что такое пробка.И да,там не больно уже как раньше сказки стремные говорили про жирный шприц с холодной водой.Там сейчс машинка специальная и теплая вода с раствором.
А домашних условиях перекисью заливал.иногда прокатывает иногда нет
Раиса РаисаМыслитель (9369) 12 часов назад
Я была, когда предлагали шприц.
Михаил Дьяконов Просветленный (21066) Раиса Раиса, ну вот,будет повод сравнить старый и новый способ удаления)
Борис БМастер (2303) 12 часов назад
Дак вроде и шприц и машинка не чего ни чувствуешь. Некоторые люди очень часто промывают, сера такая
Раиса Раиса Мыслитель (9369) Борис Б, болсь.шприуев и поэтому даже зубы лечу с обезболивающей пастой и два года пока не сняли ограничения на непривитых сотрудников работала неофициально из за страха шприцев (прививку делают острой иглой).
Борис БМастер (2303) 12 часов назад
Прививка та что... Зубы же как-то лечишь
olga Оракул (99546) 12 часов назад
ушная свеча, они продаются в любой аптеке, купи, прогугли, как ее правильно использовать и пробуй
Борис Б Мастер (2303) 12 часов назад
Все же надо к Лору. Чем попало опасно.
Раиса РаисаМыслитель (9369) 12 часов назад
Кто то же сам ее размягчал? Я и спрашиваю тех, кому это помогло.
Madik Yoo Знаток (289) 12 часов назад
Физиологический раствор: Смешайте чайную ложку соли с теплой водой и закапайте несколько капель в ухо. Это может помочь размягчить пробку.
Оливковое или миндальное масло: Нагрейте немного масла до комнатной температуры и капните несколько капель в ухо перед сном на несколько дней подряд. Это поможет размягчить пробку.
Вася-валидол Валидолов Просветленный (44279) 12 часов назад
Кандибиотик можно и без рецепта купить ,если по аптекам походить
Раиса РаисаМыслитель (9369) 12 часов назад
Вы где покупали? Если Вы из Москвы.
Вася-валидол Валидолов Просветленный (44279) Раиса Раиса, Не,я в Краснодаре брал
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (437378) 12 часов назад
какая борная кислота??? только перекись, Какая там боль, не гони! ее нет!
Раиса РаисаМыслитель (9369) 12 часов назад
Я пробовала: боль адская и прекратила. Возможно, ее боль, а адско жгло
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (437378) Раиса Раиса, значит там воспалительный процесс уже сильный! Бегом к врачу
Елена Оракул (68637) 11 часов назад
в аптеке есть спец препараты от пробок
Раиса РаисаМыслитель (9369) 11 часов назад
Какой будет более эффективным?
Елена Оракул (68637) Раиса Раиса, если не ошибаюсь в точности названия это Ремавакс
имя фамилия Оракул (71851) 2 часа назад
Обычной железной отвёрткой я чищу себе уши. Только грани закругляю напильником, и никогда этого по-пьяни не делаю, иначе достану до мозга.
Но подойдёт и обратная сторона пинцета для выщипывания бровей. Они все по формуле безопасности округлые.
Я модельер. В вопросах красоты мне нет равных. Моё имя Демь`пьлюе Жак Доширак.
Раиса РаисаМыслитель (9369) 2 часа назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!

Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.

И всем советую пожаловаться на его ответы
имя фамилия Оракул (71851) Раиса Раиса, да пошла ты НАXYЙ! Я советовал КОНКРЕТНЫЙ ответ! Какая же ты мpaзь.
Елизавета Алексеева Гуру (4222) 2 часа назад
Купила Анауретте, спец спрей, использовала по инструкции, все прошло. Хотя с пробками тоже были проблемы.
Татьяна Викторовна Мудрец (10553) 2 часа назад
У лора совсем не больно.
Раиса РаисаМыслитель (9369) 1 час назад
Оба раза было страшно. Первый раз за несколько дней все прочистила борной кислотой сейчас она медленне действует
iphone apple Мудрец (11566) 2 часа назад
Перекись вообще нельзя использовать обожжешь внутреннее ухо если пробка большая только у лора вымыть можно
Kirill_2000 Мыслитель (5534) 2 часа назад
Я капельку перекиси закапал оно там пошипело потом тюбиком от той же перекиси только там была теплая вода промывал долго ухо и она сама от туда вылетела прямо в раковину, испытал облегчение и даже какое то удовольствие избавления от этой злащясной пробки!
Ника Ученик (5) 2 часа назад
Вам только к лор врачу вам промоют водичкой либо платно запишитесь , самому ковыряться в ушах в домашних условиях не надо
mda hes Оракул (92668) 1 час назад
Сама можешь хуже сделать, врачу 3 минуты делов, бесплатно и безболезненно
q m Мыслитель (9306) 1 час назад
Мы село. Узбекистан. Капаем не каленое хлопковое масло. Это и народное средство, и доктора рекомендуют за 2 дня прежде чем промыть
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (184627) 1 час назад
Серная пробка может быть достаточно проблемной, особенно если она плотная и доставляет дискомфорт. Если вы уже пробовали борную кислоту и она помогла частично, можно рассмотреть несколько других методов, которые помогают людям в домашних условиях:

1. **Капли с глицерином или масло**: Препараты на основе глицерина или просто теплое растительное масло (например, оливковое или миндальное) помогают размягчить пробку. Капать по несколько капель 2-3 раза в день. Это может занять несколько дней, но пробка размягчается и постепенно выходит.

2. **Промывание солевым раствором или физраствором**: Некоторые люди промывают уши теплым физраствором, используя шприц без иглы. Важно не направлять струю слишком сильно, чтобы не повредить барабанную перепонку. Но этот метод лучше проводить только после размягчения пробки.

3. **Теплый душ**: Можно попробовать после размягчения пробки (например, после использования масла) аккуратно промывать ухо теплой водой в душе, направляя слабую струю на ухо. Это может помочь удалить размягченную пробку.

4. **Аптечные капли**: Существуют безрецептурные препараты для растворения серных пробок (например, "А-Церумен" или "Ремо-Вакс"). Они специально разработаны для безопасного размягчения и удаления пробок.

5. **Использование Ухо-свечей**: Некоторые люди используют специальные свечи для удаления пробок, но этот метод требует осторожности, так как можно получить ожог или повредить слуховой проход.

Если пробка твердая и домашние методы не помогают, всё же рекомендуется обратиться к ЛОР-врачу, даже если у вас есть страх. Можно обсудить с ним, какие обезболивающие средства можно использовать до процедуры, чтобы минимизировать неприятные ощущения.
нет наркотикам! Мудрец (12759) 1 час назад
свечи есть одним концов в ухо другой конец поджигается и всю пробку вытягивает...
Валерия Янкова Ученик (130) 1 час назад
Если к ЛОРу не пойти, то сера будет расти. У меня тоже была серная пробка, сказали капать перекисью 6 раз в день (неделю) а потом идти промывать ухо... Не бойся, просто сходи, это не больно?
Мария СоколоваОракул (72097) 1 час назад
Я капала один раз всего, на ночь, утром в ухе уже ничего не было, вытекло, и к лору уже не надо было.
Мария Соколова, странно... потому что она не должна была вытечь, оно наоборот становится более крепким от перекиси, скукоживается и твердеет, т.к. перекись разъедает налипший жир и прочую органику, но не способна никак задеть саму пробку