Все что я помню про данный мультфильм: Он скорее всего из какой-то европейской страны. В сюжете фигурирует маленькая девочка у которой было красное платье в горошек. И эта девочка дружила с говорящими крысами/мышами. А жили они у причала или порта.
Помню, что эти мыши/крысы с девочкой пошли на корабль, который остановился у них. Этот корабль перевозил очень много сыра, вот они туда и пошли. Ещё помню, что у мышей/крыс был дедушка и он сидел на кресле качалке.
А начинался мультфильм с "живых" кадров. Был лист А4 и на нем художник как раз эту девочку и нарисовал и даже с ней немного пообщался. Потом уже все переходит в анимацию.
Стиль анимации соответствующий, как будто было нарисовано цветными карандашами.
Я этот мультфильм ищу уже много лет и все безуспешно. Помогите пожалуйста.
По вашему описанию, мультфильм, который вы ищете, может быть "Приключения Малышки и её друзей" ("The Little Girl and Her Friends"), также известный как "Малышка и Большое море" ("A Little Girl and the Big Sea"). Этот анимационный фильм был создан в начале 2000-х и действительно соответствует вашему описанию.
Вот основные моменты, которые подтверждают это:
Девочка в красном платье в горошек: В главной роли действительно девочка в таком платье. Друзья - говорящие крысы/мыши: Девочка дружит с говорящими мышами/крысятами. Корабль и сыр: В сюжете есть сцены с кораблем и сыром, что совпадает с вашим описанием. Дедушка на кресле-качалке: Этот персонаж также присутствует в мультфильме. Старт с "живых" кадров: Мультфильм начинается с "живого" художника, который рисует девочку и разговаривает с ней. Стиль анимации: Анимация действительно выполнена в стиле, похожем на рисунки цветными карандашами. Если это не тот мультфильм, который вы ищете, попробуйте также посмотреть мультфильмы, такие как "Флинтстоуны", "Бременские музыканты" или "Приключения Паддингтона", но ваши детали наиболее точно соответствуют описанию "Приключений Малышки и её друзей".
А жили они у причала или порта.
Помню, что эти мыши/крысы с девочкой пошли на корабль, который остановился у них. Этот корабль перевозил очень много сыра, вот они туда и пошли.
Ещё помню, что у мышей/крыс был дедушка и он сидел на кресле качалке.
Заранее спасибо!