Помогите найти мультфильм из нулевых, который я смотрел в детстве.

fg devil Захаров Ученик (97), открыт 2 часа назад
Все что я помню про данный мультфильм: Он скорее всего из какой-то европейской страны. В сюжете фигурирует маленькая девочка у которой было красное платье в горошек. И эта девочка дружила с говорящими крысами/мышами.
А жили они у причала или порта.

Помню, что эти мыши/крысы с девочкой пошли на корабль, который остановился у них. Этот корабль перевозил очень много сыра, вот они туда и пошли.
Ещё помню, что у мышей/крыс был дедушка и он сидел на кресле качалке.

А начинался мультфильм с "живых" кадров. Был лист А4 и на нем художник как раз эту девочку и нарисовал и даже с ней немного пообщался. Потом уже все переходит в анимацию.

Стиль анимации соответствующий, как будто было нарисовано цветными карандашами.

Я этот мультфильм ищу уже много лет и все безуспешно. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо!
1 ответ
Даниил КПвНО Гуру (4415) 2 часа назад
Может что-нибудь из этого
3. Секрет крыс

4. Американская история

5. История одной крысы

6. Бен и я
7. Смывайся

8. Мышь на мотоцикле

9. Крыса и его ребенок

10. Приключения Десперо

11. Дьявол и Дениэл мышь

12. Джек и Гас
fg devil ЗахаровУченик (97) 1 час назад
все эти мультфильмы абсолютно не подходят под мое описание