О чем спорят Павел Петрович и Базаров, что является предметами спора?

ромпа троп Ученик (68), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (878594) 1 месяц назад
Некоторые предметы спора Павла Петровича и Базарова в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети»:

Отношение к аристократии и её принципам. 2 Павел Петрович стремится доказать, что дворянство и аристократия являются движущей силой общественного развития. Базаров, напротив, отвергает либерализм и способность дворянства вести Россию к будущему. 1
Принципы деятельности нигилистов. 2 Павел Петрович осуждает нигилистов за то, что они «никого не уважают», живут без принципов и идеалов. 1
Отношение к русскому народу. 24 Павел Петрович прославляет крестьянскую общину и семейный уклад жизни. Базаров, в свою очередь, говорит, что народ не понимает собственных интересов, темен и невежественен, и считает необходимым отличать народные интересы от народных предрассудков. 1
Отношение к искусству и природе. Павел Петрович благословляет и прославляет искусство, а Базаров отрицает его значимость и подходит к природе сугубо материалистически.
golden39 Мастер (2056) 1 месяц назад
  1. Базаров считает, что религия - это пережиток прошлого, а Павел Петрович считает, что она необходима для морального воспитания.
  2. Базаров считает, что традиции - это препятствие для прогресса, а Павел Петрович считает, что они необходимы для сохранения культурного наследия.
  3. Базаров считает, что наука - это основа прогресса, а Павел Петрович считает, что она не может заменить мораль и традиции.