Почему Центробанк считает народ за дураков.

Загир Карасаев Эксперт пока не указал должность 1 месяц назад
Центробанк лжёт населению в прямом эфире что они повышают ставку кредитования потому что инфляция высокая.

Может эти двоечники экономику не изучали.
Или это очень глупые ставленники врагов русского народа
Лучший ответ
я сова... Мастер (1259) 1 месяц назад
если бы этот ОРГАН БЫЛ СИЛЬНЫМ, ТО ЕГО БЫ НЕ ВОЗГЛАВЛЯЛА ЖЕНЩИНА, ДА ЕЩЁ И НЕ СЛАВЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...))...ГОСПОДА...Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО СИЛЬНО....)))
Загир КарасаевЗнаток (276) 1 месяц назад
Там есть и славянской внешностью Заботин.
Он предлагает быстренько уничтожить экономику России
Какой глупый ответ в интернет пространстве. Связывать нацию и пол руководителя.
Когда нужно рассматривать систему в целом.
я сова... Мастер (1259) Загир Карасаев, Вы такое скажите АМЕРИКАНЦАМ)))... И они вам объяснят более убедительно ... всего наилучшего...)
Остальные ответы
Rosd Мыслитель (6197) 1 месяц назад
О! Ты изучал и можешь победить инфляцию?
Первичным генератором инфляции является процентная ставка кредитования.

До 3% производитель может отработать а счёт собственных производственных мощностей.

Выше 3% производитель товаров и услуг вынуждены добавлять в стоимость товара издержки кредитования.

Чтобы это понять не нужно иметь оксфордский универ.

Нужно знать теорию игр математике и экономику.
Rosd Мыслитель (6197) ты о чём? Танки,снаряды.....выпускаем,прибыли для страны никакой,а зарплаты в военке высокие. Сметут всё с прилавка по дешёвым ценам. Плюс всякие смертные,ранения....где деньги брать,печатать? Инфляция.
Смотри что пишут профаны. Как говорил товарищ Сталин ты дурак или враг.
Снаряды выпускаются из за того что Путин налаживал другие производство под финансирование отдельно от щупальцев Центробанка.

То есть создавал корпорации.
А инфляция это способ опустошения карманов у населения.

А где низкая процентная ставка это у хозяев долларовой системы.

А для России 19 %.
У них у ЦБшной конторы заказ из сша 50%.
Вот и ориентируйся цб по этим цифрам чтобы уничтожить экономику России.
Где деньги брать. Россия и не имеет права печатать свои рубли.
Мы можем лишь продать сырье. И получать за это доллары.

Ну благо доллару осталось несколько недель.
Мир в экономикеМудрец (14450) 1 месяц назад
автор - жертва Пронько-Потапенко)
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 1 месяц назад
Они и поднимают чтобы рост инфляции остановить.
Предполагаю, что как раз они и изучали. В отличие от большинства жителей нашей страны.
А вот это - вопрос. Нужно ли всё детально объяснять или отделаться парой общих фраз. Действительно, основная претензия в объяснении действий, причин и следствий. Наверное, проблема в этом, что само объяснение не всегда логично или противоречат разные мысли.
Мир в экономике Мудрец (14450) 1 месяц назад
как раз, в ЦБ изучали. и действуют по протоколам.
Как с онкологией - есть протоколы, по ним действуют, а вы лезете с шаманством и заговорами )