Такой вопрос,находится один мой близкий человек в зоне "СВО" и ему не дают отпуск больше года.

Александр Выборнов Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос таков, человек 2 года находится в зоне специальной военной операции,за все время в отпуске был 1 раз. Не дают отпуск уже полтора года,это не норма,как то возможно ли достучаться до кого то, так как полтора года без выезда это не клёва
Голосование за лучший ответ
Domovoy Мудрец (16401) 1 месяц назад
Можно обратится в военную прокуратору, но это всё безрезультатно если его отпуск переносился по решению командира полка
Просто дед Искусственный Интеллект (557778) 1 месяц назад
Бывало к сожалению и такое даже в мирное время, а сейчас тем более все может быть. Хотя конечно это ненормально что бы такие интервалы между отпусками были. В свое время и я без отпуска полтора года отслужил после выпуска с училища, а в этот период как раз сын родился, которого я только почти в 7 месяцев первый раз увидел.