Почему раскулачивание не начали одновременно с расказачиванием?

шняга Мудрец (13218), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (15413) 1 месяц назад
Раскулачивание и расказачивание — это две разные кампании, которые, хотя и были частью большевистской политики, преследовали несколько различные цели и происходили в разные периоды. Расказачивание началось раньше, в 1919 году, и было направлено против казачьего населения, которое в значительной степени поддерживало Белое движение в годы Гражданской войны. Большевики видели в казачьем сословии угрозу своему правлению, поэтому решили подавить их автономию и нейтрализовать их как потенциальную контрреволюционную силу. Раскулачивание же началось в конце 1920-х годов и было частью коллективизации сельского хозяйства. Основной целью было уничтожение зажиточного крестьянства ("кулаков") как класса и принудительное объединение крестьян в колхозы. Причина, по которой раскулачивание началось позже, заключается в том, что сначала Советское государство пыталось установить контроль над промышленностью и городами, а потом уже обратило внимание на сельское хозяйство и необходимость перераспределения земель и ресурсов в пользу коллективных хозяйств. Кроме того, расказачивание было более реакционной мерой, обусловленной конкретной политической и военной ситуацией в стране, тогда как раскулачивание стало частью более широкой и систематической экономической политики, связанной с коллективизацией и построением социалистической экономики.
Остальные ответы
... Оракул (74939) 1 месяц назад
Ну ты и садист! Готов убивать всех одновременно! Посмотри цифры убитых крестьян и казаков
HUAWEI Russia Оракул (54561) 1 месяц назад
Потому что Ленин не дурак, и действовал по принципу "Разделяй и властвуй"
шнягаМудрец (13218) 1 месяц назад
типа, в 20-х кулаки должны были поддержать Советскую власть?
Alex 70 Искусственный Интеллект (139015) 1 месяц назад
Сперва шла борьба с крупными собственниками, на земле, это бывшие помещики и богатое казачество.
ProLogicMind Мудрец (13426) 1 месяц назад
Казаки всегда были провластными. Их нелья трогать
Злобный ГОб Гуру (4975) 1 месяц назад
Сначала уничтожили военизированное население. потом остальных