Голосование за лучший ответ
ZetaGiper
1 месяц назад
После мест контакта с кашляющими, чихающими мыть руки и чистить нос. Воздерживаться от длительного пребывания в местах скоплений людей, особенно с вышеуказанной категорией. И известные общеукрепляющие мероприятия: адекватный сон, рациональное питание, можно с повышенным содержанием витамина C; соблюдение режима труда и отдыха, побольше позитивных моментов
Черемуха Раздольная
1 месяц назад
Ничего не сделаешь абсолютно! Если только в Антарктиду, тундру или тайгу не переселиться навсегда и исключить всякие контакты с людьми. А так вирусы все одно достанут. Вся надежда только(!) на собственную иммунную систему. Никакие прививки, никакие противовирусные/иммуностимуляторы,никакие луки/чесноки, никакие мази в нос, никакие маски и скафандры не помогут. Только свои собственные т-хелперы и т-киллеры
Марина Агапова
1 месяц назад
Избегайте большого скопления людей, пользуйтесь антисептиком, нос промывайте после улицы физраствором. Еще важен для иммунитета витамин д, так как его нехватка снижает иммунитет. Я пропиваю витамин д Rexy Sunny, перестала болеть
Тимофей Учватов
1 месяц назад
Ну если по своему опыту то Орвис Иммуно можете попробовать, курс всего 6 недель по 1 таблетке в неделю, мне уже не первый год помогает, 2 курса в год хватает и по деньгам не дорого выйдет.