Чем различается речь ильинской обломова и пшеницыной? С цитатами

ты чел Ученик (111), на голосовании 2 недели назад
Чем различается речь ильинской обломова и пшеницыной? С цитатами из произведения "Обломов"
Голосование за лучший ответ
Константин Помещенко Гуру (2540) 1 месяц назад
Речь Ольги Ильинской, Обломова и Агафьи Пшеницыной в романе И. А. Гончарова «Обломов» различается по ряду признаков:

Ольга Ильинская. Героиня не поддерживает беседу, если ей неинтересно. Она всегда говорит всё как есть, напрямую.
Например: «Одни считали её простой, недальней, неглубокой, потому что не сыпались с языка её ни мудрые сентенции о жизни, о любви, ни быстрые, неожиданные и смелые реплики, ни вычитанные или подслушанные суждения о музыке и литературе».

Обломов. Речь героя обычно спокойна. Несмотря на принадлежность к дворянскому роду, в его речи наблюдается большое количество разговорных слов.

Например: «Вот только работать с восьми часов до двенадцати, с двенадцати до пяти, да дома ещё — ой, ой!».
Агафья Пшеницына. Манера её разговора отличается монотонностью.

Если ей что-то непонятно, она отмалчивается или отвечает усмешкой. Например: «На всякий же вопрос, не касавшийся какой-нибудь положительной, известной ей цели, она отвечала усмешкой и молчанием…».