Купил год назад курс по MBA экономика,потерял интерес хочу вернуть деньги через адвоката. Кто с этим сталкивался ?

Zigerson Профи (567), открыт 4 дня назад
Кто сталкивался с такой ситуацией, реально вернуть деньги за курс который по сути не прошёл?

Тех поддержка говорит не вернём типо это бы год назад а там сумма за 100к.

Общался с адвокатом говорит нужны веские причины будь то "ведение в заблуждение" или "несоответсвие материала и лекциям завяленным темам".

Но неужели нельзя вернуть деньги за курс который по сути и не проходил?
Кто с этим сталкивался какие причины указывали в иске для подобных случаев ? Поделитесь опытом.
Дополнен 3 дня назад
Для справки это онлайн курсы)
4 ответа
NikoLIVE Ученик (10) 3 дня назад
А за что возвращать? Не ходили на лекции ваше право. Услуга куплена - услуга оказывается.
Zigerson Профи (567) 3 дня назад
это онлайн курсы
NikoLIVE Ученик (10) Zigerson , принципиально не меняет. Доступ к материалам в данном случае.
Pingvina-Nepsiholog Оракул (63925) 2 дня назад
Прочитайте ваш договор, там должно быть написано, какие у Вас права. Если договор составлен с нарушением закона РФ, можно обратиться к юристу и потребовать возврат части средств или всех средств целиком (это я так думаю).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363050) 1 день назад
А как вы докажите что вы не воспользовались услугой? Материалы можно он лайн просматривать с любого компьютера, поди докажи что ты их не видел и не использовал, тем более через год, типа купил колбасу, сожрал её, через год пришёл возвращать хвостик от колбасы потому что год назад было невкусно
Pingvina-NepsihologОракул (63925) 22 часа назад
Или купил телевизор и год не смотрел)