Можно ли одновременно быть по уходу за ребенком инвалидом и пенсионером

Дмитрий Смирнов Ученик (126), на голосовании 2 недели назад
можно ли одновременно быть по уходу за ребенком инвалидом и пенсионером, и не лишат ли дополнительных 10000 тысяч в пенсии по уходу если оформиться по уходу за пенсионером
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219189) 1 месяц назад
Так с января уход за пенсионерами отменят.Будут просто деньги платить всем+ пенсии. Не городите огород, январь не за горами.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165131) 1 месяц назад
есть разница. По уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом первой группы с детства родителям платят не 1200 (которую действительно с января будут всем начислять автоматически), а 10 тысяч. И эту выплату не отменили, родители продолжат ее получать при отсутствии дохода.
ЛиНикИскусственный Интеллект (219189) 1 месяц назад
Так в вопросе про другое, если прочитать его правильно. Я правильно прочитала--поняла.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165131) 1 месяц назад
Можно. Количество инвалидов и пожилых людей, за которыми вы вправе оформиться одновременно, не ограничено. Но вам это ничего не добавит в плане страхового стажа, он не удвоится.