Работодатель требует больчный лист, а в выходные поликлиника не работает

Никита Минеев Знаток (362), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте! подскажите , пожалуйста. Я заболел в пятницу вечером и сообщил работодателю, что не смогу выйти на работу. Она сказала, что нужно обратиться к терапевту для открытия больничного листа. Однако в выходные поликлиника не работает, и работодатель требует предоставить скриншот больничного или выходить на работу. Что мне делать в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (239520) 1 месяц назад
В субботу дежурный врач работает
Никита МинеевЗнаток (362) 1 месяц назад
позвонил в свою поликлинику, нету у них его
Никита Минеев, есть фельдшер. Он и больничный откроет.
Самый Умный Оракул (62988) 1 месяц назад
платные закрывают как раз два
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165131) 1 месяц назад
Все поликлиники работают в субботу. Абсолютно все!
Оксанчик Оракул (81408) 1 месяц назад
Работают и субботу и воскресенье дежурный тераиевт
Manera Просветленный (40981) 1 месяц назад
всегда есть дежурный врач - в другой поликлинике ГБ. или вызывать скорую, говорить, что нужен больничный. а скорая передаст сигнальный лист в поликлинику. и бл откроют днем обращения в скорую. и да, бл не откроют задним числом.