Срочно! Без прикола! В неве выловил гранату. Что делать?

Житель Спб Мастер (1840), на голосовании 2 недели назад
Около метро Ломоносовской. Где фарфоровский завод лежит граната! Будте окуратны ! Это не шутка! Я ее выловил. Что делать то?
Голосование за лучший ответ
Ахи Юсупхаджиев Ученик (121) 1 месяц назад
Отнеси в отделение полиции, и будь осторожен с ней
KarzakovS Профи (570) 1 месяц назад
При обнаружении предмета, похожего на взрывоопасный:

немедленно сообщите информацию об обнаружении подозрительного предмета по телефонам 101 или 112. При этом необходимо сообщить время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения;
при производстве земляных работ – прекратите всякую деятельность;
не предпринимайте никаких самостоятельных действий;
ни в коем случае не трогайте, не перемещайте, не закрывайте чем-либо этот предмет; не пользуйтесь вблизи него электро-радиоаппаратурой;
не оказывайте на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия – все эти действия могут привести к взрыву;
по возможности до прибытия специалистов примите меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и сами не приближайтесь к нему в радиусе до 50-100 метров.
Кроме того, категорически запрещается:

закапывать в землю или бросать в водоём взрывоопасный предмет;
предпринимать попытки к его разборке или распиливанию;
бросать в костёр или разводить огонь вблизи подобного предмета.
irōnin Гуру (3312) 1 месяц назад
позвонить саперам
Лев Лебедев Мастер (1703) 1 месяц назад
в МЧС позвонить, наверное. У них есть саперы, которые обезвреживают найденные боеприпасы
Рр Рроо Профи (520) 1 месяц назад
позвоните в полицию, объяснить ситуацию, дальше они уже сами справятся
Silver Knight Просветленный (24145) 1 месяц назад
Маленький мальчик гранату нашёл.
-" Что это папа?"- к отцу подошёл.
-"Дёрнь за колечко,узнаешь и сам."
-Отец потихоньку в овраг отползал.
Маленький мальчик был не дурак-
Дёрнул он резко и бросил в овраг.
Взорвалась граната,взлетели калоши.
Мальчик от радости хлопал в ладоши.
серёжа поляков Профи (562) 1 месяц назад
Исполни детскую мечту, выдерни чеку и кидай в воду будет круто! Если конечно она сработает
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165131) 1 месяц назад
На всех углах и в каждой маршрутке расклеены листовки с инструкцией, что делать при обнаружении подозрительных и/или опасных предметов. Звони в полицию.