Вы думали над тем, как появились собаки? что волка что-ли приручили

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как появились трудно сказать,но собаки считаются первым прирученным животным и хотя точная дата неизвестна,присутствовали рядом с человеком еще 15 тысяч лет назад.

Точно не волки. Они анатомически отличаются от собак

Ну кошки точно от рептилоидов зрачки то у них вертикальные)

Они были "одомашнены" впервые человеком в Малой Азии. Использовались в качестве запаса провианта на черный день и содержались в отдельных загонах.

А были волки болонки или волки пудели ?