Подвеску переднюю жигулей проектировала кухарка?

Самвел Просветленный (36069), открыт 1 неделю назад
сколько нужно сил, нервов и времени, чтобы перебрать полностью подвеску классики... Но отдельного внимания заслуживают шаровые рычагов - почему шаровая нижнего рычага расположен на "разрыв"?? не так, как на той же Ниве, где додумались её расположите в противоположном усилию пружины направлении. Не от того ли частенько бывают случаи, когда переднее колесо отваливается прямо на ходу
13 ответов
Egor ... Гуру (3129) 1 неделю назад
Нет не кухарка, скорее всего конструктор был пьян в стельку и под чем то тяжёлым
Kotakasi Мыслитель (7504) 1 неделю назад
Передняя подвеска Жигулей имеет конструктивные особенности, такие как расположение нижнего рычага на "разрыв", что может приводить к поломкам. Это обусловлено особенностями конструкции и инженерными решениями, отличающимися от Нивы.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 1 неделю назад
Лягушатники такую херь придумали, но у них есть и повеселее решения, например шаровые которые вкручиваются по резьбе в рычаг, игольчатые подшипники заместо саленблоков и еще куча всяких угарных решений
Сергей Исаков Оракул (92628) 1 неделю назад
Классика-жигули это ещё терпимо. Подвеска и рулевое Москвича 412 повеселее будет.
александр Оракул (97602) 1 неделю назад
Так ты меняй шаровые вовремя,а то ездите пока вырвет колесо
СамвелПросветленный (36069) 1 неделю назад
по нашим дорогам вырывает раньше времени по той причине, что недоработка
александр Оракул (97602) Самвел, я когда ездил на Жигулях,у меня нихера не вырывало,вовремя менять надо
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106242) 1 неделю назад
Ну это макаронники придумали.Наши только слегка усилили.Да и то в большинстве сами делали в гаражах.Но с шарами конечно та еще жопа была.Многие знакомые мои переделывали шаровые на ГАЗовские,те помощней были хотя бы))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199144) 1 неделю назад
переднюю подвеску Жигулей проектировали итальянцы, ты не поверишь))
Деловой Русич (Зa Пахана) Гуру (4628) 1 неделю назад
Дак ты подвнеску обслуживай, а не езди как дебил пока у тебя отваливается не начнет. Сам ездил и на классике и на ниве - передняя подвеска охрененная, особенно для своего времени.
Алексей Искусственный Интеллект (104054) 1 неделю назад
Вообще-то это фиат-124. Все претензии к итальянцам.
...Чтоб вырвало шаровую нужно быть полным дебилом. Стучит- бренчит, туго вращается руль... Море проблем и признаков. И только потом может вырвать.