Двухканальный режим оперативной памяти

Степан Кузнецов Ученик (19), на голосовании 1 неделю назад
Добрый вечер , будет ли работать 16 + 16 гб оперативки в двух канальном режиме???
Голосование за лучший ответ
Kotakasi Мыслитель (7548) 1 месяц назад
Да, если они одинаковые по характеристикам, например, частота и тайминги.
Игнат Кириллов Знаток (290) 1 месяц назад
канеш будет) ток под материнку возьми оперативу
обязательно одинаковые должны быть плашки. от одного производителя
12345678356765425321389-123882734531 Профи (520) 1 месяц назад
Да, 16 ГБ оперативной памяти будет работать в двухканальном режиме.
Дмитрий Кольцов Оракул (59863) 1 месяц назад
Нужны две плашки из одной серии, чуть отличие в таймингах и привет режиму дуал.
ИвановПросветленный (25124) 1 месяц назад
схерали? дуал тупо будет работать на самых медленных таймингах, делов-то
Ludfed Мудрец (15413) 1 месяц назад
Нет!
А теперь, сиди ищи истину;)
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40247) 1 месяц назад
Добрый вечер! Да, 16 + 16 ГБ оперативной памяти будут работать в двухканальном режиме при соблюдении нескольких условий:

Одинаковый тип памяти: Обе планки должны быть одного типа — например, DDR4 или DDR5.
Одинаковая частота: Желательно, чтобы обе планки имели одинаковую частоту работы (например, 3200 МГц).
Одинаковая тайминговая задержка: Лучше, если задержки (тайминги) у модулей будут одинаковыми.
Правильные слоты: Планки нужно установить в слоты, поддерживающие двухканальный режим. Обычно это через один слот на материнской плате (например, 1 и 3 или 2 и 4).
Если все эти параметры соблюдены, то 16 + 16 ГБ оперативной памяти будут работать в двухканальном режиме без проблем.
Степан КузнецовУченик (19) 1 месяц назад
Спасибо за такой хороший ответ!)