Мультиметр и блок питания ноутбука

Stpes Light Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Что будет если мультиметром попробовать измерить ток(на режиме до 10А, мультиметр usfused), так же как измеряется напряжение у блока питания ноутбука?
Голосование за лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (199772) 1 месяц назад
а как ты ток будешь измерять ??
ты в курсе как ток измеряется ?
Stpes LightУченик (95) 1 месяц назад
Так же как и напряжение, красный щуп внутрь штекера, черный на внешнюю часть
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (199772) Stpes Light, да ладно ?? ты закон Омма знаешь ?
Stpes LightУченик (95) 1 месяц назад
да блин, по человечески можешь ответить что будет? Не как правильно или законы, а что будет?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (199772) Stpes Light, я же ответил фигня будет
Vano Ru Оракул (58308) 1 месяц назад
нет, надо через нагрузку паралельно подключить для этого
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (7125) 1 месяц назад
амперметр последовательно
Vano Ru Оракул (58308) chat Master v. 5.1. ®, да, оговорился