Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений
1 месяц назад
Вы так уверены, что по надуманным?
Нужно было поднимать страну. Заканчивать с революционной вольницей.
Вы так уверены, что не было вредителей, саботажников, заговорщиков? Тогда вы либо глупы как пробка. Либо на кого то работаете. Учитывая тему, скорее первое.
Разгуляй
1 месяц назад
Когда пипел думает только о том, как бы остаться живым в худшем случае, а в лучшем ещё и в ГУЛАГ не угодить, в живых оставшись - тогда ему (пиплу) в дурные котелки не лезет разная крамола. По типу а почему ж мы так хреново живём? Почему всего на свете боимся? Почему все молчим, видя беспредел властей? Почему я не человек, не личность - а какой то безвольный винтик-шурупчик в чьей то системе? Который можно за ненадобностью выкинуть и заменить другим? И неужели нас так много в похожем положении находящихся - а сделать ничего не можем? Возможно потому, что бздим и даже не пытаемся? А может всё таки попытаться стоило бы?
Владимир Стогов
1 месяц назад
События 35-37 года это контрразведывательные мероприятия по подготовке к войне. Ничего более. Однако либерасты, в силу своего маленького умишка, любят под этот шумок делать попытку очернить Сталина, приписывая ему вину за "смерть" миллиардов ни в чем не повинных людей
Хан
1 месяц назад
По надуманным ли? Зря никого не наказывали.
UuuuummmmmМыслитель (9378)
1 месяц назад
Студента осуждённого за план подкопа из Ленинграда в Москву чтоб подорвать Мавзолей тоже не зря посадили? И тысячи крестьян в Сибири, Поволжье, Урале за работу на вражеские разведки, тоже не зря расстреляли ??
Тэрыке Кыуриэткэв
1 месяц назад
В отсталости русского общества в целом от европейской цивилизации в частности и от гуманистических принципов человечества вообще. И в личных качествах революционеров , которые ни себя не щадили ни народ.
Плюс безграмотность самих большевиков , вдохновлённый идеями до которых по большому счёту интеллектуально они не доросли, вот и воплощали всё в реальности как умели и как понимали. Ну и всякого скотства тоже хватало, доносы писали простые люди порой из зависти или обиды а зачастую из корыстных интересов.
Граф Дуку
1 месяц назад
Коммунистическая идеология ...Репрессии были во всех странах избравших путь коммунистической диктатуры ....Причем к примеру на Кубе Кастро -- прошел все стадии развития диктатуры -- был одновременно и Лениным и Сталиным и Хрущевым и Брежневым .
Montekristo777
1 месяц назад
Не было никакого сталинского террора репрессированные ставили своей задачей свержение существующего строя и насаждение либерально капиталистической морали стран Запада .Жалко что не добили многих был бы и сейчас Советский Союз
Alex Grin
1 месяц назад
Борьба Сталина за власть. Подавление любой оппозиции, инакомыслия и малейшей угрозе своей власти.
Сталин устранял любого человека или группу людей от которой по его мнению могла исходить угроза его власти. В плане борьбы за власть и устранения политических оппонентов Сталину видимо нет равных в мировой истории.
И это работало. На любого диктатора всегда совершают покушения и пытются скинуть. Вспомним например того же Гитлера. Он пережил множество покушений и были попытки его остранить от власти. А за 30 лет правления Сталина не было ни одного покушения или попытки скинуть его с власти. Сталин создал идеальный аппарат подавления
ЗЫ. Тут некоторые пишут, что Сталин мол уничтожал людей по "классовому" или идиологическому признаку. Но это не соответсвует фактам. Сталин уничтожал и идейных коммунистов и крестьянскую бедноту. И даже людей из собственного окружения которых сам же выдвигал и на должности назначал.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (197986)
1 месяц назад
Коммунистические репрессии не со Сталина начались и не остановились после смерти Сталина . Последнее дело по статье 70 УК СССР было прекращено в 1989г .