Что то с проводкой 2112

Clava Drozdiv Знаток (347), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток всем. Такая проблема, на днях заметил что не работает БСК(забил на него), но со временем начал замечать, что перестали работать стоп сигналы, сигнал, свет в салоне и почему то чек перестал гореть после того как запущу мотор.
Полазил я в проводке и увидел полность медный провод(без изоляции)) идущий как я понял от мозгов, но не присоединен к ним, видимо отгорел...
Может быть кто то сталкивался с этим, не могу понять к какому контакту его кинуть
(Провод как я понял был красный)
5 ответов
Google Answer Высший разум (113230) 1 неделю назад
да дайте этим ржавым жигулям уже умереть спокойно ツ
Clava DrozdivЗнаток (347) 1 неделю назад
Нее
Красивый Молодой Ученик (181) 1 неделю назад
Поищи схему мозгов, там подробнее найдешь все
Clava DrozdivЗнаток (347) 1 неделю назад
Да дело в том что я искал и ничего подобного не нашел
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 1 неделю назад
Без фото не гадаю.
Гони к автоэлектрику
Aston DBS Высший разум (589639) 1 неделю назад
Это тебе к электрику.
По описанию только гадать
Просветленный (37776) 6 дней назад
Проблемы с проводкой на автомобилях, таких как ВАЗ 2112, могут быть вызваны различными причинами, включая поврежденные провода, плохие соединения и сбои в электрических системах. Если вы обнаружили медный провод без изоляции, следуйте этим рекомендациям:

### 1. **Определение назначения провода**:
- **Схема проводки**: Найдите электрическую схему (сервисную документацию) для ВАЗ 2112. Это поможет вам определить, к какому узлу или системе принадлежит обнаруженный провод. Важно знать, какой именно контакт он должен соединять.

### 2. **Поиск места подключения**:
- **Контакты блока управления (ЭБУ)**: Проверьте, не имеет ли провод соответствующего подключения на самом блоке управления двигателем (ЭБУ). Иногда провода могут обгорать из-за короткого замыкания или перегрева.
- **Соединения**: Проверьте блочные разъемы на наличие других поврежденных проводов или плохих контактов.

### 3. **Тестирование проводки**:
- **Проверка с помощью мультиметра**: Используйте мультиметр для проверки напряжения и целостности проводки, чтобы выяснить, работает ли система влемяняется компактной цепи.
- **Тестирование элементов**: Проверьте, работают ли все остальные элементы, связанные с этой проводкой (лампочки, реле, блоки).

### 4. **Устранение повреждений**:
- **Замените провод**: Если вы не уверены в надежности соединения, лучше заменить поврежденный провод новым с защитной изоляцией.
- **Крепкое соединение**: Если вы обнаружите, к какому контакту он относится, подключите его и убедитесь в надежности соединения (возможно, потребуется пропаять или использовать качественные соединительные элементы).

### 5. **Проверка функций**:
- **Тестирование системы**: После подключения провода проверьте, работают ли стоп-сигналы, сигнал, свет в салоне и горит ли контрольная лампа "чек".

### Рекомендации:
Если у вас нет опыта работы с электрикой, или вы не можете определить назначение провода, лучше обратиться к опытному авт elektrik или технику, чтобы избежать дальнейших проблем и повреждений. Это может сэкономить вам время и деньги в долгосрочной перспективе.