Медицинское заключение при увольнении

Lady Katsu Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Проходила мед осмотр от работодателя в платной поликлинике,при увольнении не выдает оригинал мед заключение не на старой работе,не в поликлинике, ссылалась на то что отплатила организация
Голосование за лучший ответ
давид халынов Знаток (282) 1 месяц назад
Напрячь их надо, ленятся искать возможно. Честно хз есть ли право о том чтоб возвращали какие-либо документы. Возможно мед заключение было одноразовым хз.
Ольга Лобанова Оракул (99289) 1 месяц назад
что тебе не понятно из их ответа?
документ принадлежит организации, поскольку она проплатила услуги мед. осмотра, почему они должны бесплатно его тебе отдавать?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) 1 месяц назад
Все верно. Раз организация проплатила прохождение медосмотра за своего работника, то медзаключение работника остается в архиве отдела кадров.
Ольга ЛобановаОракул (99289) 1 месяц назад
Лена, самое интересное в том, что при устройстве на новую работу, новый работодатель оплачивает новый мед. осмотр, проводимый в той мед. организации, с которой у нее заключен договор и то, что она требует, никому не нужная бумажка
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) Ольга Лобанова, естественно)))
servol Оракул (76327) 1 неделю назад
медики должны оформлять 5 экз. медосмотра и один из них выдать работнику ( независимо от того кто платил)