Какой серьезный современный фильм посоветуете. Страна любая КРОМЕ США

Раиса Раиса Мыслитель (9414), открыт 19 часов назад
Дополнен 7 часов назад
Если НЕ на русском, английском немецком, или итальянском, то, чтобы можно было посмотреть строго с озвучкой или субтитрами.
13 ответов
LuloL Гуру (4792) 19 часов назад
Сейчас в основном бездарность снимают, которую еще и в историю пытаются списать.
odins Искусственный Интеллект (411172) 19 часов назад
читайте книги особенно русскую классику
ну не знаю я вменяемых фильмов по вашему запросу
Раиса РаисаМыслитель (9414) 18 часов назад
Русскую классику в школе перечитала.
Дивергент Высший разум (1738701) 19 часов назад
Иран подойдет? А Венесуэла? Или только Северную Корею? Рекомендую: "Дневник школьницы", "Дневник военнослужащей". Одухотворяющие... А "История нашего дома" - ну просто супер!
Раиса РаисаМыслитель (9414) 18 часов назад
США единственная страна, где сейчас кинематограф деградировал. Современные фильмы всех других стран и континентов смотрю.
Дивергент Высший разум (1738701) Я порекомендовал. Замечательные фильмы. Духоподъемные. Тебе понравится.
Yoda Оракул (52163) 19 часов назад
Серьёзный, это как?
Раиса РаисаМыслитель (9414) 18 часов назад
Тр, что Вы понимаете под словом серьезный. Понятно, что это НЕ глупые комедии и не мультфильмы для ясельного возраста.
Yoda Оракул (52163) Раиса Раиса, Примеры приводить нужно
vk.com/mexahuk Мудрец (18705) 18 часов назад
Вот несколько серьезных современных фильмов из разных стран, кроме США, которые могут вас заинтересовать:

1. "Служанка" (2016) — Южная Корея
Режиссер: Пак Чан Ук
Этот психологический триллер основан на романе «Падение дома Ашеров» и рассказывает историю мошенницы, которая проникает в дом богатой наследницы, чтобы обмануть ее. Фильм полон неожиданных поворотов и впечатляющих визуальных решений.

2. "Паразиты" (2019) — Южная Корея
Режиссер: Пон Чжун Хо
Этот фильм получил множество наград, включая "Оскар". Он рассказывает о двух семьях — богатой и бедной — и исследует классовое неравенство и социальные проблемы в современном обществе.

3. "Жизнь других" (2006) — Германия
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарка
Фильм о шпионе, работающем на восточногерманскую разведку в 1984 году. Он начинает следить за драматургом и его девушкой, и постепенно меняет свои взгляды на жизнь и ценности.

4. "В поисках Эрика" (2009) — Великобритания
Режиссер: Кен Лоуч
Комедия-драма о почтальоне, который в трудный момент своей жизни получает советы от своего кумира — футболиста Эрика Канта. Фильм исследует темы дружбы, надежды и самопознания.

5. "Никто не уходит" (2018) — Испания
Режиссер: Хавьер Фесер
Фильм рассказывает о человеке, который оказывается в ситуации, когда его жизнь зависит от его способности принимать трудные решения. Это напряженная драма с элементами триллера.

6. "Долгая дорога" (2018) — Франция
Режиссер: Лоик Леви
Драма о молодом человеке, который решает оставить свою привычную жизнь и отправляется в путешествие, чтобы разобраться в себе и найти свой путь.

7. "Левиафан" (2014) — Россия
Режиссер: Андрей Звягинцев
Фильм о борьбе обычного человека с коррупцией и системой в маленьком русском городке. Левиафан был номинирован на "Оскар" и получил множество наград за глубокое содержание и визуальное оформление.

8. "Тело" (2012) — Польша
Режиссер: Мальгожата Шумовска
Драма о женщине, которая после смерти мужа начинает расследовать загадочные обстоятельства его смерти. Фильм затрагивает темы потери, горя и поиска смысла.
роман Дильман Знаток (355) 8 часов назад
Интернет
Раиса РаисаМыслитель (9414) 6 часов назад
Спасибо. Служанка и Левиафан уже смотрела и очень понравились.
Правильно ли указано название фильма Никто Не Уходит? В интернете нашла только одноименный американский.
user user Оракул (71309) 18 часов назад
Ну стандартно, чисто российский фильм, классика можно сказать "Зеленый слоник"
Александр Трофимов Высший разум (4790256) 16 часов назад
"Петрополис" (2022)...там думать надо, потому такие низкие рейтинги...о Контакте, но без спецэффектов и прочего дерьма. Фильм-размышление
«Гипноз» — художественный фильм 2020 года в жанре психологического триллера, снятый российским режиссёром Валерием Тодоровским.
"Майор" (2013)...антиутопия? если это реализм, то просто ужас....
...все фильмы российские...
Батюшка Артемий Гуру (2724) 15 часов назад
в США лучшие фильмы и сериалы, просто вы бабка уже, и вам не понять современные тенденции кинематографа. Лучше ходите в кукольный театр и не пишите чепуху, бабуля! Иначе Бог накажет
Раиса РаисаМыслитель (9414) 11 часов назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Батюшка Артемий Гуру (2724) Раиса Раиса, Бабка только и можешь жалобу кидать
роман Дильман Знаток (355) 8 часов назад
Министерство не джентльменских дел
☆маями бич☆ Знаток (383) 7 часов назад
ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС
ПАРОМ ДЛЯ ДВОИХ (4серии)
КРАЙ
МОНАХ И БЕС