Натариус оплата завещания инвалидом 2 группы

Руслан Шарипов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Оплата завещания в Свердловской области 3100 р я инвалид 2 группы, положена скидка 50%, Согласно ст. 333.38 НК РФ, но в нотариусных конторах говорят что только 50 рублей,это от федерального тарифа ))) объясните честно ли они говорят или нет.
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99289) 1 месяц назад
положена, но только не в нотариУСНЫХ конторах, а в нотариальных конторах, пишите жалобу в нотариальную палату
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 1 месяц назад
Льгота по ст. 333.38 только на государственную пошлину или нотариальный тариф. Это то, что в старые добрые времена в виде специальной марочки на документ наклеивалось. А основная сумма это плата за оказание услуг правового и технического характера. Плата за услуги не госпошлина.
Дивергент Высший разум (1755741) 1 месяц назад
На нотариальные УСЛУГИ 50% скидка не распространяется.