Стоит ли ехать на междугороднем автобусе с автовокзала, или ехать с остановки?

Furj Eheh Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
Мне 13 лет... И с автовокзала ехать особо не вариант (мне нет 14 лет)... Но все же, я хочу понять:
  1. Могу ли я в целом ехать за город (на 15 км от города), если мне нет14, т.е по статье гк 26, я не смогу поехать.
  2. Или можно попытаться поехать не от автовокзала, с остановки...
  3. Или всем насрать на возраст, и главное, чтобы водиле за проезд заплатили?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175623) 1 месяц назад
15 км - это скорее пригородный маршрут. Всем нас рать, билет у водителя можно купить.
Нужно смотреть, есть разные маршруты, пригородные, Межгород, межобластные, правила чуть отличаются.
Furj EhehУченик (4) 1 месяц назад
Этот автобус едет в другой город (в той же области моей), который примерно в 100 км.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175623) Furj Eheh, такие, как правило, останавливаются на всех остановках, если пассажиры есть. Так что можете на промежуточной сесть, если удобнее.