Я жив, но в то же время мёртв. Как вы относитесь к истусственному интеллекту?

имя фамилия Оракул (71941), открыт 8 часов назад
16 ответов
Amaxar 777 Высший разум (135431) 8 часов назад
Его пока не существует, так что никак. На он, вероятно, будет создан в бдущем, поэтому я им уже восхищаюсь, авансом )
То, что есть сейчас (различные нейронки) уже впечатляет. Хотя всего-то: взяли старые идеи, чуть дополнили, и натянули на сильно увеличенные вычислительные мощности.
Лев Перфилов Просветленный (22039) 8 часов назад
Если ты и жив и одновременно мёртв, то ты жертва мысленного эксперимента.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (49158) 8 часов назад
Раньше это называлось в НФ -
" небиологические формы жизни и разума"
Бидон Оракул (99542) 8 часов назад
Вообще отлично. Я считаю, что правоохранительные структуры нужно заменить на ИИ. Не будет никаких двойных стандартов одних и тех же законов. Если человек, например, занимаются экстремизмом, пропагандирует насилие и призывает к ведению агрессивной войны то такого человека ИИ в любом случае привлекает к ответственности вне зависимости от того, кого человек предлагает убивать.
Анна Оракул (89399) 8 часов назад
Да вы впали в летаргический сон! А ИИ - это всего - навсего Очередная Программа, которая создана Истинно Живым Интеллектом, т.е. Человеком! Это Сборник Всей Информации, которую создал Человек. Только Человек Может создать Производство чего - либо. ИИ Не Может создавать Производство.
Отсюда: ИИ мне не интересен.
Шрэк Зелёный Гуру (2904) 7 часов назад
Отношусь резко положительно, но сейчас нет достойных моделей. Даже o1, которая, как заявляют разработчики, умеет думать, как человек, не может справиться с некоторыми элементарными математическими задачами. До появления достойного ИИ ещё 6-11 лет ждать
Евгений Беляев Мыслитель (8107) 7 часов назад
Я жив, но в то же время мёртв. Как вы относитесь к истусственному интеллекту?

Никак! АзЪ есЬмь душа Живая - (мой интерфейс - тело физическое; его члены, мозг, УМ!), этому интерфейсу прИданая.

Нынешняя наука отвергает невещественный компонент материи - поле!

Материальность мыслеформ, для неё тоже парадокс! А предопределённость: материалисты скорей удавятся, чем поверят в это!
Правда, ещё столетие назад, отдельные учёные уже сделали это (философ Челпанов, основавший в 1912 г. Психологический институт в Москве), но все они преждевременно усопли, чтобы продлить сомнения НЕДОУМКОВ!...

τοῦ δυνάμει ὄντος λόγος ἥ ἐντελέχεια (ἐστιν) /Ἀριστοτέλης/
[той динамеи онтос логос и Энтелехейа (Эстин) /Аристотелис/]
«это постоянно изменяющийся динамически многоуровневый ПЛАН ("замысел") - ДУША (РАЗУМ)»

Краткое определение РАЗУМА (души). Ни один современный учёный, имеющий материалистическую парадигму, в страшном сне не посмеет допустить существования иного миропонимания!

ἐν ἀρχη̨̃ ἠ̃ν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρòς τòν θεόν
καὶ θεòς ἠ̃ν ὁ λόγος οὑ̃τος ἠ̃ν ἐν ἀρχη̨̃ πρòς τòν θεόν

«В начале был ЗАМЫСЕЛ, и ЗАМЫСЕЛ - пред РАЗУМОМ;
и РАЗУМ - сам был ЗАМЫСЛОМ; это было началом СоТворения (совместного творения УМА и РАЗУМА)»

/ен архи ин о логос, ки о логос ин прос тон феОн;
ки феОс ин о логос; утос ин ен архи прос тон феон/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Ваше Величество Просветленный (47632) 7 часов назад
Как к И И (интеллекту для идиотов).
------------------Мудрец (12392) 2 часа назад
Хах. Неплохое название для того, что сейчас у идиотов принято называть ИИ. ИдИ - лучшее название.
xepb Оракул (60552) 6 часов назад
как к молотку или отвёртке, ибо - инструмент
республика Оракул (73546) 5 часов назад
как сторонний наблюдатель отношусь .
------------------ Мудрец (12392) 2 часа назад
Что такое живое и мёртвое ещё не разобрались. А это ключевые понятия для понимания того, как создать настоящий ИИ, именно настоящий, а не ту овноподелку, которую сейчас называют ИИ.
Aleks Nots Просветленный (23803) 1 час назад
То, что сечас называют "искусственнным интелектом" - это только эмбрион того, что будет считаться ИИ в отдаленном будущем.
Со временем ИИ достигнет уровня разума человека, затем всего человечества. И уйдет дальше.

Но есть ньюанс, нельзя ожидать, что он будет подобен человеку и вести себя как человек. И желания у него будут скорее всего не те, что бывают у людей и обществ. Сейчас невозможно предсказать какие.

Все эти "три закона робототехники" и тп, это ерунда. Скорее всего и сам Азимов понимал это и придумал их для увеличения продажи книг.
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (1009) 1 час назад
Как к возможности для развития, изучая способы создания ИНС, как к развлечению - генерируя интересные картинки и тексты, как к помощнику и заработку, как к источнику вдохновения - по сгенерированным картинам, текстам, музыке