Если в России свято чтут традиционные ценности и семью, то почему за первое полугодие 2024 г. распалось 318 тысяч семей?

Джейсон Профи (656), на голосовании 1 неделю назад
А это, кстати, почти столько же, сколько и новых браков.
Голосование за лучший ответ
Goeiemorgen Просветленный (38593) 1 месяц назад
Это общемировая тенденция, любое развитое общество этим страдает, и при этом все заявляют о семейных ценностях
Деловой РусичМыслитель (5188) 1 месяц назад
Разводов в скрепной РФ больше чем в гомосятной Европе.
Goeiemorgen Просветленный (38593) Деловой Русич (Зa Пахана), Догоняем " цивилизованные" страны
Деловой Русич Мыслитель (5188) 1 месяц назад
С ума сходят. От социальных и финансовых проблем это идет. И от моральео не здорового общества в целом.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145003) 1 месяц назад
это уже давно не работает. даже утверждать про "свято чтут и следуют" уже нельзя.
традиционных останется маленькая прослойка общества.
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
молодёжь - ленивые тупые эгоисты
Росица ИвановПросветленный (24632) 1 месяц назад
А ты старпёр?
Alex Swan Просветленный (30366) Росица Иванов, да
Олег Кухтин Знаток (298) 1 месяц назад
С каких это пор свято чтут традиции? Давно уже плевали все на семейные ценности. Сошлись-разошлись, живут так, как удобно.
И это тоже семейная ценность, просто нетрадиционная! ;-)
Stefan Kaczmarski Мудрец (10602) 1 месяц назад
Мало ли чего... Много причин. До этого не должно быть никому никакого дела.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272683) 1 месяц назад
потому что мало кто изучает работу Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
смысл брака в узаконенной передаче собственности по наследству. никакой другой функции у него нет. все, что на него навешала госпропаганда, религия и реклама (мол, только так ты будешь счастлив и полноценен), оказалось обычным дешевым враньем...

анекдот в тему:
почему в ссср после введения антиалкогольного закона увеличилось количество разводов?
потому что мужья наконец посмотрели на своих жен трезвыми глазами
JN Просветленный (35730) 1 месяц назад
Потому что "чтут" - это обычная пропаганда не имеющая ничего общего с реальностью