Строения фигурами ближнего плана-где-что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147942), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (82382) 2 месяца назад
Милан, Италия

На фото в вопросе - скульптуры на шпиляхМиланского собора.Всего в соборе насчитывается 3400 статуй, в том числе изображения исторических личностей, святых, мучеников, пророков и библейских персонажей. Мила́нский собо́р (итал. Duomo di Milano, ломб. Dòmm de Milan), или Собор Рождества Девы Марии (итал. Cattedrale metropolitana di Santa Maria Nascente), — кафедральный собор, расположенный в историческом центре Милана. Посвящён Рождеству Пресвятой Девы Марии.Адрес: P.za del Duomo, 20122 Milano MI, Италия

Собор построен из белого мрамора в стиле пламенеющей готики. Строительство было начато в 1386 году, однако завершилось лишь в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона было закончено оформление фасада. Некоторые детали доделывались и позже, вплоть до 1965 года.

Это позднеготическое здание, которое содержит множество шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн, соединённых большим количеством парящих опор.

Один из крупнейших в Европе, Миланский собор среди готических храмов по вместимости уступает лишь севильскому, а среди итальянских храмов — собору Святого Петра в Ватикане.

Подробнее об истории и архитектурных особенностях собора:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миланский_собор

https://discoverydesign.livejournal.com/57368.html

Репортаж с крыши Миланского собора:

https://renatar.livejournal.com/638413.html?ysclid=m29bki4h5o696823980
Остальные ответы