Какие книги можно почитать для начинающего в музыке

Егор Савкин Ученик (207), на голосовании 2 недели назад
Какие книги, ну или прочие ресурсы стоит изучить, если какой-то человек , допустим, хочет начать заняться музыкой (не живой, а в фл студио всякие биточки писать) Нужна же какая-то музыкальная теория? Типо тональности и прочее
Голосование за лучший ответ
Игорь Каракатин Гуру (4800) 1 месяц назад
Да, это здорово помогает, например при создании мелодии собственной песни.
Я взялся за хороший 'ликбез-учебник' : Г. Фридкин, " Практическое пособие по музыкальной грамоте ".
Роман Кащенко Гений (70935) 1 месяц назад
По одному параграфу в разном изложении, потом вопросы, задания, закрепление. Ни шагу вперёд пока не поймёшь материал. Вот этим ты себе поможешь. Начнёшь читать учебник как книгу, будет каша в голове, а толка не будет.