Брать IPhone XS в 2024 году?

У меня бюджет всего 17к рублей, и я хочу взять телефон реально хороший для такого бюджета, пока я останавился на IPhone XS посмотрел куча обзоров, плюсов, и минусов но так и не знаю, телефон я хочу взять себе на года 3 но какой иммено я не знаю. А, да смогу взять только с WildBerries, с Авито, или озона не смогу взять они в мою жопу где я живу не довезут(
(если что кулер для телефонов у меня давно есть, если телефон будет нагреватся)

Если нет, то предложить аналоги, в бюджете 17к и которые есть в вальдебрис. Спасибо, буду благодарен за помощь! (Пишу уже 3 раз, такое же объявление, надеюсь тут будет нормальные ответы.)

из айфонов 16 про макс, через пол года 17про макс, ты отстаёшь от айфонов

Нет, не бери хс. Аналог, лучше возьми realme 12 pro. Телефон топ за свои деньги, говорю как есть. Игры приложения фотки все топ

Нет, лучше возьми гугл пиксель