Магнитола автомобильная (вопрос)

Хвост Маккорд Ученик (177), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток. Задался вопросом
В магнитоле есть выводы для 4 колонок (передние , задние ) . Фото прилагается
Возникла необходимость проверить плюс на правой задней колонке ( фиолетовая пара проводов на фото) .
Проверку осуществлял с помощью контрольки. На обеих проводах контролька показала минус . Попробовал проверить плюс на других выводах . Ситуация была аналогичная
Почему так , скажите пожалуйста
3 ответа
Палпутин Искусственный Интеллект (146026) 1 неделю назад
потому что там переменный ток) если задние динамики в полке то если на одном попутаны плюс и минус у тебя не будет баса
DesterBord Оракул (50862) 1 неделю назад
Усилок включается по мостовой схеме, т.е. без привязки к земле, общему проводу.так что на выхода у него относительно земли будет питание, либо плюс, либо минус. Главное что бы выходы не звонились коротким на землю. Это будет означать что Усилок пробит. Полярность таким образом как ты пробовал не проверишь. Ориентируйся по цвету проводов. Да и на фига это нужно, если работает не трожь
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373298) 1 неделю назад
это измеряется совсем другим прибором, так что плюнь и цепляй все по схеме