Тема с удаленным открытием карт иностранных банков. Это развод? Вам не кажется это сомнительным?

Leo Strong Ученик (33), на голосовании 1 неделю назад
в большинстве своём это развод и люди остаются без денег и без карт? или это реально работает?

То есть ты должен выложить сразу 20-30 тысяч руб.
ждать полмесяца, а то и месяц
и надеяться что тебя не кинули

Сомнительная затея!
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (68734) 1 месяц назад
Есть и надежные сервисы. Например, мне Альфа предлагал открыть карточку иностранную(46000-140000р). Или можно напрямую обратиться в беларуский банк, например, Цептер.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 1 месяц назад
Если через посредника - то нужно верить или не обращаться.
Есть банки, кто дистанционно счёт готовы открыть. Из вторых уст слышал про открытие счёта в казахском банке дистанционно без посредников.
Статья РБК подтверждает возможность
https://companies.rbc.ru/news/DPXU3r8Pje/kak-otkryit-bankovskuyu-kartu-kazahstana-bez-vizita-v-bank/
Dmitry Искусственный Интеллект (612503) 1 месяц назад
Такие услуги предлагаются в том числе крупными российскими банками. Там обмана быть не должно, но всё равно остаётся риск того, что карта может быть заблокирована, если дядя Сэм пригрозит санкциями выпустившему её банку.