Есть ли разница между 144hz и 240hz монитора

Андрей Григорьев Профи (807), на голосовании 1 неделю назад
Будет ли разница если с 144 Герца перейду на 240,играя в игре где нужно камеру все время вертеть
Голосование за лучший ответ
попка марси Профи (521) 1 месяц назад
есть,для глаза не особо ощутима
Никита Михайлов Знаток (299) 1 месяц назад
а есть разница между бугатти и автовазом?
Матвей Долгачёв Ученик (136) 1 месяц назад
Нет, выше 60 разницы уже нет
vostroenterisМудрец (17295) 1 месяц назад
Бредятина, человеческий глаз выше 24 фпс не видит, это всё заговор корпораций которые рТиксы продают и сипию забугорные ради 60 фпс который люди физически узреть не могут!!!!
Программист Просветленный (43841) 1 месяц назад
если фпса хватит то да есть и оч большая
Никнейм Мыслитель (6885) 1 месяц назад
Только в цене. Для игр и просмотра кино смысла нет переплачивать.
Tails Просветленный (37612) 1 месяц назад
Да, есть разница между мониторами с частотой 144 Гц и 240 Гц.  1 3
При переходе с 144 Гц на 240 Гц разница будет незначительной.  1  Однако стоит учитывать, что мониторы с частотой 240 Гц стоят дороже и требуют более мощного компьютера, который может запускать игры со скоростью 240 кадров в секунду или выше.  1 3
В играх с повышенной частотой кадров есть преимущества. Например, более отзывчивое управление и запас для динамичных и тяжёлых сцен, когда фреймрейт сильно проседает.  2
Чтобы заметить разницу, рекомендуется сравнить работу мониторов вживую.  5  Лучший способ — пойти, например, в торговый центр и оценить плавность картинки на разных матрицах.  3
Серёжа Молодец Просветленный (47792) 1 месяц назад
Пффф
Никита ИльинМастер (1356) 1 месяц назад
Очень большая разница
Серёжа МолодецПросветленный (47792) 1 месяц назад
Это как монитор из 90 и самсунг с суперомолед)