В 1975 году мне было 3 года, и отец принёс пластинку. Я тогда учил буквы, и смог прочитать название - Авва. Но отец сказал, что это по-английски, и правильно читать Абба.
Меня поразили эти люди на обложке. Они были как будто с другой планеты. Совсем не похожие на взрослых из Ленинграда.
Но ещё больше поразили их песни. Это был просто фонтан жизнерадостного настроения. И всё в их музыке постоянно менялось - грустно, весело, рок-н-ролл.
Было такое ощущение, что завтра я пойду в детский сад и встречу их там.
А в воскресенье песню SOS показали в "Утренней почте" по ТВ. Это было просто неописуемое - Аббамания захлестнула совок. Аббу стали играть на катках, её можно было услышать из окон домов. В общем я ходил, слушал и тащился.
..."Поёт Пани Моника, с ансамблем !!..." ( "Ido,I do,I do !").
Металлизированные эквалайзером голоса и ритм - аж мурашки по коже ...
1972 г.