Помогите с Unity 6000 preview!

Даниил Леонов Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
Не получаются загрузить изображение в Imageб, помогите! В Unity 2022 работало.
Голосование за лучший ответ
Beyk88 Профи (635) 1 месяц назад
Несколько возможных причин, по которым не получается загрузить изображение в Image в Unity, и способы их устранения:

Неправильный формат изображения. При добавлении изображения в проект нужно задать ему формат, например, Sprite 2D. Для этого нужно выбрать залитое изображение и в инспекторе справа вверху выбрать нужный тип. 2
Неправильная установка Sprite в компоненте Image. Нужно убедиться, что выбран правильный файл изображения и что он находится в проекте Unity. 3
Несовместимость Texture Type с компонентом Image. Если компонент Image не совместим с Sprite (2D and UI), нужно изменить Texture Type у картинки на Default. 5
Если проблема не решена, можно попробовать перезапустить Unity или переустановить его. 1