ЮБИЛЕЙ КНИГИ: В 1924 году вышла сказка Ю.ОЛЕШИ «Три толстяка» — о революции, поднятой бедняками против богачей-Толстяков

К.Бальмонт Высший разум (234554), закрыт 1 месяц назад
Кто из современников автора отозвался о ней: «Это хрустально-прозрачная проза, насквозь пронизанная огнём революции, книга европейского масштаба»?
Из каких литературных источников взяты имена некоторых персонажей сказки и её главной героини? Назовите авторов и произведения (2–3 примера)
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (253700) 2 месяца назад
Это сложно.
Сейчас молодые такое не читают.
Поколение потеров.
Остальные ответы
АДАМАНТ Просветленный (26631) 2 месяца назад
Просперо- это чародей в пьесе "Буря" Шекспира.